Как защищать зимой нежные женские ручки от холодного воздуха: подбираем ежедневный уход


Кисти рук, беззащитные перед обжигающим ветром и морозным воздухом – наиболее уязвимый участок тела в холодное время года. В отличие от мужской кожи, женская более тонкая и нежная, поэтому она быстрее пересыхает, шелушится и краснеет. Добавьте к этому негативное влияние жесткой водопроводной воды и агрессивной бытовой химии – и вы получите неприглядную картину.

Правильно подобранная косметика из каталога Эйвон Украина поможет избавиться от таких недостатков, обеспечив рукам ухоженный, аккуратный вид. Вот основные рекомендации по подбору ежедневного ухода.

Базовые правила: какие средства для рук должны быть в косметичке?

Современная косметика из Avon каталога позволяет эффективно решить ряд вопросов. Она обладает смягчающим действием, содержит в составе уникальные природные компоненты (вытяжки лекарственных трав, эфирные и экзотические масла, и т.п.).

Регулярный уход за руками зимой включает в себя:

  • Минимум два крема. Первый – плотный, с питательными или увлажняющими функциями. Его наносят на ночь для глубокого восстановления и регенерации кожи. Второй – легкий, нежирный, быстро впитывающийся, обеспечивает надежную защиту от морозов. Покрывая кисти рук тонким невидимым слоем, он предотвращает появление шелушения и покраснения.
  • Скраб – для отшелушивания ороговевших частичек. Способствует ускоренному обновлению дермы, выравнивает ее поверхность, улучшает цвет. Используется после ванночки, направленной на размягчение кожного покрова.
  • Жидкое мыло – замените им обычный брусок. Вязкая консистенция намного удобнее. Средство бережно очищает руки, не вызывая ощущений сухости и стянутости.
  • Специальные средства для отбеливания, удаления пигментных пятен и морщин (например, антивозрастной крем с коллагеном и эластином «Молодость актив») – содержат специальные компоненты, направленные на борьбу с негативными изменениями тела.

Если вы испытываете катастрофическую нехватку времени, приглашаем изучить Avon каталог Украина и выбрать подходящую косметику для рук в режиме онлайн.